+++Вітаємо Вас на офіційному порталі Кам'янської єпархії УПЦ+++
 Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи c. Малософиевка

До 2000 года в с. Малософиевка храма не было. В конце 1998 года в эту местность был направлен преосвященнейшим  Ефремом Епископом Криворожским и Никопольским Ефремом, священник Николай Чиженко для организации  прихода.
29 февраля 2000 года был зарегистрирован статут новосозданной религиозной общины Усекновения главы Иоанна Предтечи.
Решением общеколхозного собрания от 16 февраля 2000 года было передано помещение бывшего колхозного склада под храм.
Первоначально было задумано просто часовню возле трассы, в которой бы совершались только молебны и панихиды. Позже по благословению владыки Ефрема был сделан алтарь в храме и с 2009 года, когда был получен антиминс, стали совершаться и Божественные Литургии.
Первое богослужение в храме было 7 июля. До настоящего времени помещение приспособлено для богослужений, территория огорожена.