Главная » 2011 » Май » 8 » 8 мая Неделя 3-я по Пасхе, Святых Жен-Мироносиц

8 мая Неделя 3-я по Пасхе, Святых Жен-Мироносиц

13.08.2022
Автор: Админ

В Неделю 3-ю по Пасхе, Святых Жен-Мироносиц Преосвященнейший Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский по приглашению настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря города Кривой Рог игумении Анастасии (Алфимовой) и архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема, совершил Божественную литургию в вышеуказанном монастыре. За Божественной Литургией также среди гостей молилась настоятельница Свято-Покровского-Михайловского женского монастыря Днепродзержинской епархии  игумения Иулиания (Загорулько), прибывшая со своим архипастырем из Днепродзержинска. После совершения Божественной Литургии и праздничного крестного хода Преосвященные владыки поздравили всечестных игумений и сестер обители с праздником, отметив высокий монашеский подвиг в деле служения святому Православию и укрепления веры.