Гловна » 2011 » Червень » 6 » Понедельник 8-й седмицы по Пасхе.

Понедельник 8-й седмицы по Пасхе.

26.04.2024
Автор: sekretar
Коментар: 0
Переглядів: 2170

6 июня 2011 года,
в понедельник 8-й седмицы по Пасхе, в день 45-летия благочинного Днепродзержинского округа прот. Владимира Михайлюка, преосвященнейший епископ Владимир в сослужении высокопреосвященнейшего архиепископа Ефрема, который возглавил богослужение, совершили Божественную литургию в храме Святой Равноапостольной Княгини Ольги, г. Днепродзержинска.

Архиереям сослужили благочинный Царичанского благочиния прот. Сергей Пигарев, благочинный Солонянского благочиния прот. Иоанн Богатчук, благочинный Криничанского благочиния прот. Вячеслав Мозговой, благочинный Петриковского благочиния прот. Игорь Дидовец, благочинный Магдалиновского благочиния прот. Сергей Гребенюк, благочинный Верхнеднепровского благочиния прот. Владимир Хилевич, ключарь кафедрального собора г.Днепродзержинска прот. Константин Свидунович, духовенство Днепродзержинской и Криворожской епархий.

Вместе с духовенством на богослужении также молились городской голова города Днепродзержинска Станислав Александрович Сафронов, заместитель городского головы Татьяна Жоржевна Завгородняя, председатель Баглейского районного совета Евгений Валерьевич Дейнега.
За богослужением правящий архиерей епархии, за усердное служение Церкви Христовой и по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви, наградил прот. Владимира Михайлюка орденом Свт. Дмитрия Ростовского.

По окончании Божественной литургии слова поздравления юбиляру произнес Высокопреосвященнейший архиепископ Ефрем. Его высокопреосвященство отметил усердное и ревностное служение прот. Владимира Православной Церкви, как Доброго Пастыря, его труды и молитвы, которые он совершает на протяжении 20-ти лет своего пастырского служения. На молитвенную память о состоявшемся богослужении, в честь 45-летия со дня рождения, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем приподнес прот. Владимиру икону Божией Матери "Скоропослушница".

Преосвященнейший епископ Владимир поздравил благочинного Днепродзержинского округа с днем рождения и юбилеем священнической хиртонии, поблагодарил владыку Ефрема за визит в Днепродзержинскую епархию и совместное богослужение, отметив высокую роль литургии совершенной двумя архиереями.
Также со словами поздравления выступил городской голова г. Днепродзержинска С.А. Сафронов, приподнеся в подарок прот.Владимиру прекрасный букет цветов. Мэр города поблагодарил отца Владимира за понесенные труды в городе Днепродзержинске на ниве духовного и культурного обогащения граждан этого богоспасаемого града, выразил слова почтения архиепископу Ефрему за фундаментальный вклад в создание Днепродзержинской епархии, а епископу Владимиру за труды по ее становлению и развитию.

 

 

 

 


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]