Гловна » 2011 » Серпень » 9 » 9 августа, в день великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа, в день великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа в день великомученика и целителя Пантелеимона,  в часовне при Гупаловской участковой больнице,  была совершена Божественная литургия. Службу возглавил настоятель Св. Покровского Храма с. Дмухайловка, прот. Павел Бирюченко, в сослужении иерея Георгия Митина.
Часовня создана чуть более года назад, содействием глав. врача больницы Ижика Валентина Трофимовича.
Каждый четверг в часовне служится  молебен, а раз в год на Пантелеимона - Божественная литургия.
После службы, был совершен водосвятный молебен и окроплены святой водой все здания больницы.