Гловна » 2011 » Серпень » 28 » Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Магдалиновском благочинии.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Магдалиновском благочинии.

Автор: Бирюченко

Сегодня, в день Успения Пресвятой Богородицы, сразу три храма в Магдалиновском благочинии: Новопетровский, Топчанский и Чернетчанский отмечают свой престольный праздник. Эти села соседствуют, и поэтому соборная служба служится по очереди. В этом году Праздничная соборная литургия при массовом стечении народа была отслужена в храме села Чернетчина. По литургии молебное пение отроком на начало учения возглавил благочинный Магдалиновского благочиния прот. Сергий Гребинюк.
Он сердечно поздравил людей с праздником пожелав Благодатного Покрова Божией Матери!