Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » 100 летие Свято-Вознесенского храма с. Хорошее Луганской епархии

100 летие Свято-Вознесенского храма с. Хорошее Луганской епархии

По благословению митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия, правящего архиерея Луганской епархии, 9 сентября Преосвященнейший Епископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме с.Хорошее. В этот день монастырь принимал гостей по случаю 100-летия храма и памяти иконы Божией Матери "Ченстоховская", чудотворный образ которой находится в обители.
В сослужении благочинного протоиерея Иакова Лобова, наместника монастыря игумена Иоанна, клириков Луганской епархии и многочисленных гостей Владыка совершил праздничное богослужение, по окончании которого благодетели и попечители храма были награждены грамотами правящего архиерея и медалями участника торжества.