Гловна » 2011 » Вересень » 22 » г. Лохвица, Полтавской области Свято- Благовещенский храм

г. Лохвица, Полтавской области Свято- Благовещенский храм

Благочинный Лохвицкого округа кременчугской епархии прот. Михаил Товстяк, пригласил Преосвященнешего Владимира, Епископа Днепродзержинского, на свой 50-ти летний юбилей.

Праздничную Литургию возглавил Епископ Владимир, ему сослужили епископ Кременчугский и Лубенский Николай и духовенство Кременчугской и Днепродзержинской епархии.
Его Преосвященство сердечно поздравил протоиерея Михаила с юбилеем и подарил ему икону Божией Матери Почаевская.

Так же владыка  поблагодарил  за  труды и послушание директора православного детского лагеря (на которое владыка Владимир благословил отца Михаила будучи Управляющим Кременчугский епархии несколько лет назад).

В свою очередь о. Михаил выразил благодарность владыке Владимиру за визит в Свято-Благовещенский храм и совершение Божественной литургии с правящим архиереем епископом Кременчугским и Лубенским Николаем.

Епископ Кременчугский Николай, наградил Юбиляра орденом Димитрия Ростовского.
На торжестве присутствовали и местные власти, которые поздравляли юбиляра.