Гловна » 2011 » Листопад » 26 » Ночная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Ночная Литургия в Свято-Николаевском кафедральном соборе

26.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 1
Переглядів: 1899

В ночь с 25-го на 26-е ноября в Свято-Николаевском кафедральном соборе была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Владыка Владимир в сослужении ключаря собора протоиерея Константина Свидуновича и духовенства епархии. За богослужением была совершена хиротония диакона Андрея Тернового в священника.
По окончании богослужения Владыка наградил орденом Почаевской иконы Божией Матери председателя правления Центра культуры и искусств "Златоуст" Любкина Олега Викторовича, грамотой Блаженнейшего Митрополита Владимира Волошину Светлану Тимофеевну, заместителя директора по работе с общественностью  благотворительной организации "Центр культуры и искусcтв "Златоуст" и грамотой Преосвященнейшего Епископа Владимира сотрудника Центра "Златоуст" Попика Виталия Викторовича.
После Литургии был также отслужен благодарственный молебен с чтением акафиста "Слава Богу за всё".
В проповеди Владыка поблагодарил всех за совместную молитву, подчеркнув важность ночной Литургии, поздравил всех с днем памяти святителя Иоанна Златоуста, имя которого мы возносим на каждой Литургии как автора чинопоследования, и обозначил, что ночные Литургии будут совершаться каждый месяц. Предварительно, следующая ночная Литургия будет проведена в ночь на Новый год, с 31 декабря на 1 января.

                                                     

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Храни Вас Господь!
30.11.2011   |   Автор: navchannja
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]