Гловна » 2011 » Грудень » 12 » Проводит регулярные встречи Центр епархиального отдела по делам молодежи

Проводит регулярные встречи Центр епархиального отдела по делам молодежи

3 декабря в центре культуры и искусств «Златоуст» прошла православная «молодёжка». Данная встреча была посвящена рассмотрению темы «Христианство в I-II вв.». Ее ведущие, свящ. Александр Князюк и свящ. Тарасий Шаповалов, в своей беседе затронули такие темы: исторические свидетельства о личности Иисуса Христа, проповедь апостолов, гонения, феномен мученичества и др. Одна из участниц «молодёжки», Баланда Богдана, выступила с докладом о жизни первой христианской общины.
10 декабря в центре культуры и искусств «Златоуст» прошла очередная православная «молодёжка». На данной встрече рассматривалась тема «Раскрытие понятия «свобода» в христианском богословии и философии». О философском осмыслении свободы с докладом выступила Баланда Богдана. О раскрытии понятия в христианском богословии рассказал ведущий «молодёжки», священник Александр Князюк. Особый интерес вызвал рассматриваемый на встрече этимологический разбор слова «свобода» в беседах митрополита Антония Сурожского. Говорилось и о юридическом толковании данного понятия, что берет свои корни из Римской империи и о богословском осмыслении свободы выбора и свободы от греха.
Тема следующей встречи: «Женщина в Церкви».