Гловна » 2012 » Січень » 7 » Секретарь епархии принял участие в Рождественской программе Музея истории г. Днепродзержинска

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского секретарь Днепродзержинской епархии иеродиакон Макарий принял участие в Рождественской программе Музея истории г. Днепродзержинска.От Лица Правящего архиерея и духовенства Днепродзержинской епархии иеродиакон Макарий поздравил Днепродзержинцев собравшихся в музее, заметив, что все то творчество, и все те традиции с которыми они могли познакомиться в стенах музея этим праздничным вечером рождались благодаря Великому празднику  - Рождества Христова. Именно этот праздник вдохновлял наш народ на все то, что сегодня так неразрывно уже вписалось в традицию праздника и культуру нашего народа.
В программе звучали колядки и был организован народный вертеп; Проходила презентация художественной выставки (Рождество Христово-2012);был конкурс рождественских блюд и мастер-класс по соломкоплетению, петриковской росписи;