Гловна » 2012 » Січень » 8 » Владыка Владимир возглавил престольное торжество в Марьевском женском монастыре.

Автор: Бирюченко

На второй день Рождества, в день памяти Св.Иосифа Обручника Владыка Владимир возглавил Божественную литургию в Марьевском женском монастыре.Впервые литургия была отслужена в верхнем строящемся храме в честь Св. Иосифа Обручника, при громадном стечении богомольцев. Его Преосвященству сослужили:благочинный Магдалиновского благочиния прот.Сергий Гребинюк, духовенство благочиния и гости из Днепропетровской епархии. Прекрасно пел хор из Китайгорода. За божественной службой были прочитаны Рождественские послания:Святейшего патриарха Кирилла, Блаженнейшего митрополита Владимира и Преосвященнейшего епископа Владимира. По Божественной Литургии Владыка сердечно поздравил сестер и прихожан с Престольным праздником, подчеркнул значимость подвига Иосифа Обручника и всех Ветхозаветных праведников, пожелал всем крепкого здравия и душевного тепла.На память о празднике Владыка лично раздал всем присутствующим по образу Божией Матери "Луганская" под пение колядок.