Гловна » 2012 » Січень » 18 » Преосвященнейший Епископ Владимир совершил богослужения Богоявленского сочельника

Переглядів: 2007
18 января, в канун двунадесятого праздника Богоявления Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский провел богослужение крещенского сочельника в Свято-Покровском женском монастыре г. Днепродзержинска.
Владыке сослужило духовенство монастыря: протоиерей Владимир Разумов, иерей Иоанн Бигун, а также клирик Свято-Николаевского кафедрального собора иеромонах Серапион (Морозов).
В это день церковного календаря Православная Церковь совершает по чину чтение Царских часов, изобразительных, вечерни с соединением Литургии святителя Василия Великого.
После богослужения Владыка Владимир совершил чин великого освящения воды.