Гловна » 2012 » Січень » 20 » Престольный день в Свято-Богоявленском храме г. Днепродзержинска

Престольный день в Свято-Богоявленском храме г. Днепродзержинска

Переглядів: 1969

20 января, в день памяти Собора святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в тезоименитом храме г. Днепродзержинска была отслужена Божественная Литургия. Возглавил богослужение Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский, в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Чередника, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, настоятеля храма благоверного князя Игоря Черниговского протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля храма святителя Луки Крымского протоиерея Георгия Гуркина, настоятеля храма Михаила митрополита Киевского протоиерея Виталия Маляренко, настоятеля храма святого апостола Андрея Первозванного иерея Романа Товстяка.
За богослужением, в связи с  25-летием со дня священнической хиротонии, Владыка наградил настоятеля храма протоиерея Геннадия орденом Почаевской иконы Божией Матери.