Гловна » 2012 » Лютий » 2 » Забота о детях - обязанность каждого

Забота о детях - обязанность каждого

2 февраля городская служба по делам детей провела информационную встречу с представителями промышленных предприятий.
На встрече было рассказано, какие виды семейного воспитания обездоленных детей практикуются в Украине. Слушателям была предоставлена информация о том, какую помощь государство оказывает приемным семьям и детям, которые воспитываются в них.
Сергей Павлюк, заместитель городского головы, курирующий гуманитарную сферу, подчеркнул, что уход от казенных детдомов и интернатов в сторону семейных форм воспитания - государственная политика.
Секретарь  епархиального управления иеродиакон Макарий (Тарасов), представлявший Днепродзержинскую епархию на встрече, выступил с темой "Забота о детях - обязанность каждого". Он призвал неравнодушных людей, кто сам не может, помогать тем, кто может. А кто не поможет - с того спросится.
В Днепродзержинске по состоянию на январь 2012 года создано 13 приемных семей, 6 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 65 детей.