Гловна » 2012 » Лютий » 7 » Духовенство Днепродзержинской епархии поздравило своего Архипастыря с Днем тезоименитства

7 февраля Православная Церковь молитвенно вспоминает память священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.  Для Днепродзержинской епархии это особый день, день тезоименитства правящего архиерея, Преосвященнейшего Владимира, Епископа Днепродзержинского и Царичанского.
Поздравить Владыку и разделить молитвенно радость торжества прибыли священники со всех районов епархии.
После отпуста благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк и архимандрит Антоний (Кияниченко) от лица духовенства епархии произнесли поздравительные слова.
Поблагодарив всех пришедших на Литургию, Владыка напомнил о подвиге священномученика Владимира, который даже в момент своей смерти молился о своих убийцах, и благословляющая десница которого даже и поныне служит преподанным благословением и нам, ныне живущим.