Гловна » 2012 » Лютий » 11 » В Петриковской ЦРБ почтили память небесного покровителя больничного храма

В Петриковской ЦРБ почтили память небесного покровителя больничного храма

В Петриковской ЦРБ почтили память своего небесного покровителя.
11 февраля в день памяти перенесения мощей святого священномученика Игнатия Богоносца, медперсонал и пациенты Петриковской ЦРБ молитвенно почтили память своего небесного покровителя ( домовой храм больницы посвящен этому дивному угоднику Божьему).
Престольные торжества начались водосвятным молебном с чтением Акафиста свщмч.Игнатию, после чего настоятелем иеромонахом Арсением (Метлицким) была совершена Божественная Литургия за которой многие причастились Святых Христовых Таин.В проповеди о.Арсений рассказал о жизни и подвигах св.Игнатия, а также передал слова поздравлений от управляющего Днепродзержинской епархией – епископа Владимира. Закончились торжества крестным ходом, пением многолетия и братской трапезой. Больным, которые не смогли прийти в храм, праздничная трапеза была разнесена по палатах.