Гловна » 2012 » Лютий » 12 » В Неделю о блудном сыне Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Епископ Владимир в сослужении духовенства кафедрального собора, совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе.

Неделя о блудном сыне - воскресный день, посвящаемый Церковью приготовлению к Великому посту. В евангельской притче, читаемой за Божественной литургией, повествуется о сыне получившем от отца причитающуюся ему часть наследства и расточившем ее в увеселениях. Когда же блудный сын обнищал и осознал свою греховность, то вернулся к отцу и смиренно признал свое недостоинство именоваться его сыном; но радостный отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием.
Эта притча являет всем нам образ покаяния грешного человека и милосердия Божия к нему.