Гловна » 2012 » Березень » 24 » Заупокойное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Заупокойное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе

24 марта, в субботу 4-й седмицы Великого Поста, Церковь молитвенно поминает всех усопших православных христиан. В Свято-Николаевском кафедральном соборе Днепродзержинска в этот день состоялась заупокойная Литургия святителя Иоанна Златоустого, которую возглавил настоятель собора епископ Владимир в сослужении соборного духовенства.
За богослужением была совершена иерейская хиротония диакона Димитрия Голушко и диаконская хиротония Игоря Степуры.
Владыка поздравил новопоставленных священнослужителей с принятием благодати священства, призвал соответствовать образу Истинного Пастыря - Христа. "Основная цель священника - привести душу человека ко Христу", - подчеркнул Архипастырь.
После окончания Литургии была отслужена панихида.