Гловна » 2012 » Квітень » 7 » По благословению Владыки Владимира был совершен чин освящения ново созданных колоколов

Автор: user

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в селе Котовка, Магдалиновского благочиния, после божественной литургии, по благословению Владыки Владимира был совершен чин освящения ново созданных  колоколов. Чин возглавил благочинный Магдалиновского округа прот.Сергий Гребинюк в сослужении духовенства благочиния и при многочисленном стечении народа.
В проповеди отец Сергий подчеркнул важность колокольного звона для храма и всего села, пожелав прихожанам колокольным благовестием призывать людей к созиданию нового храма. По освящении все желающие, по обычаю, огласили просторы Котовки трезвоном.