Гловна » 2012 » Квітень » 15 » Пасха Христова в Свято-Николаевском кафедральном соборе

Пасха Христова в Свято-Николаевском кафедральном соборе

В главном храме Днепродзержинской епархии встретили Праздников Праздник и Торжество из торжеств - Пасху Господню!
Ровно в полночь духовенство с верующими крестным ходом обошли вокруг храма под пение стихиры "Воскресение Твое Христе Спасе" и началась Пасхальная заутреня.
На Литургии служащие во главе с Архипастырем облачились в красный цвет, символизирующий радость Пасхального Воскресения.
За богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Владимира. Поздравил молящихся и Преосвященнейший Владыка Владимир, разъяснив смысл Праздника Христова Воскресения, торжество жизни  и победы над смертью.
Городской голова Сафронов Станислав Александрович также принес поздравления с Пасхой Господней.
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!!!