Гловна » 2012 » Квітень » 15 » Пасха Господня в Свято-Сретенском храме пгт Соленое

Пасха Господня в Свято-Сретенском храме пгт Соленое

15 апреля – праздников праздник и торжество из торжеств Светлое Христово Воскресение.

В Свято-Сретенском храме пгт. Соленое празднование Пасхи началось с чтения деяний святых апостолов. После которого благочинный Солонянского округа настоятель Свято-Сретенского храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении иерея Евгения и диакона Александра Чикуна совершили полуношницу с заносом плащаницы.

Ровно в полночь свяшеннослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, после которого началась Пасхальная заутреня, во время которой было прочитано огласительное слово Иоанна Златоуста.

После совершения праздничной Литургии настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук поздравил всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением и прочитал Пасхальное послание Блаженнейшего митрополита Владимира.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!