Гловна » 2012 » Квітень » 17 » Праздник Иверской иконы Божией Матери в Свято-Успенском храме г. Вольногорска

Праздник Иверской иконы Божией Матери в Свято-Успенском храме г. Вольногорска

Во вторник Светлой седмицы Церковь чествует образ Иверской иконы Божией Матери. В Свято-Успенском храме Вольногорска это чтимый образ, в этот день Преосвященнейший Владыка Владимир возглавил соборное служение духовенства Верхнеднепровского округа.
За богослужением настоятель храма протоиерей Петр Дромашко был награжден орденом Почаевской иконы Божией Матери, клирик храма священник Михаил Продан награжден правом ношения наперсного креста, священники Георгий Кириченко и Дионисий Насс - правом ношения камилавки.