Гловна » 2012 » Квітень » 19 » Архипастырь возглавил соборное богослужение в четверг Светлой седмицы

Архипастырь возглавил соборное богослужение в четверг Светлой седмицы

19 апреля, в четверг Светлой седмицы, в храме святых Апостолов Петра и Павла с. Сурско-Михайловка была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил Управляющий епархией Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, настоятеля храма протоиерея Сергия Махоты и духовенства Солонянского благочиния. За богослужением, в связи с праздникома Пасхи, а также во внимание к понесенным трудам на благо святой Православной Церкви Христовой, были совершены награждения.
Сергиенко Леонид Григорьевич по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира и по ходатайству Преосвященнейшего Владыки Владимира был удостоен  орденом Ярослава Мудрого,Корж Александр Леонидович был награжден Орденом 1020-летия Крещения Руси, Воронцова Ирина Леонидовна - орденом Почаевской иконы Божией Матери, Черкавский Станислав Викторович был отмечен грамотой Правящего Архиерея.
Также были удостоены богослужебными наградами и сослужащие клирики. Настоятель храма протоиерей Сергий Махота награжден крестом с украшениями, священник Георгий Бикбасаров, священник Сергий Будыло и священник Михаил Турчак удостоены правом ношения наперсного креста, священник Петр Нагайчук - правом ношения камилавки,  священник Игорь Степура награжден набедренником, диакон Александр Чикун - двойным орарем.