Гловна » 2012 » Квітень » 24 » Патриаршее поздравление епископу Днепродзержинскому Владимиру с 20-летием служения в священном сане

Патриаршее поздравление епископу Днепродзержинскому Владимиру с 20-летием служения в священном сане

23.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1441


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира с 20-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству Преосвященнейшему Владимиру епископу Днепродзержинскому и Царичанскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В знаменательный день 20-летия Вашего служения в священном сане примите мои сердечные поздравления и пожелания крепости сил, душевного мира и благодатной помощи свыше в Ваших архипастырских трудах.

Твердо решив посвятить свою жизнь Господу, Вы принесли в юности монашеские обеты, приняв постриг с именем Владимир в честь священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого  — выдающегося иерарха нашей Церкви XX века.

Проходя разнообразные послушания, Вы стремились подражать Вашему небесному покровителю в самоотверженной ревности о деле Божием. И Вседержитель, «ведающий сокровенное и знающий все прежде бытия его» (Дан. 13:42), призрел на Ваши труды и вверил Вам пасти словесное Свое стадо сначала в Кременчугской, а затем в Луганской и Днепродзержинской епархиях.

Молитвами Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии да сохранит Вас Спаситель в добром здравии на многая и благая лета, укрепляя на ответственном пути епископского служения.

С любовью во Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: официальный сайт Московского  Патриархата


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]