Гловна » 2012 » Травень » 1 » Радуйся,Мати Божия, иконою Самарскою нас утешающая!

Радуйся,Мати Божия, иконою Самарскою нас утешающая!

20.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1747
Ежегодно, во вторник 3-й седмицы по Пасхе в храме святителя Петра (Могилы), митрополита Киевского совершается великое торжество, по случаю чествования чтимого в приходе Образа Богоматери, который именуется «Самарская». По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Днепродзержинского и Царичанского праздничную службу возглавил благочинный Петриковского округа прот. Игорь Дидовец. Ему сослужили: настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий), отцы-настоятели близ лежащих приходов, а текже гости из Днепропетровской епархии.
Разделить радость и поклониться Святыне в этот день прибыло много паломников из Киева, Днепропетровска, Днепродзержинска, Царичанки, а также ученики местной школы во главе с директором Гомзиковой Т.В.
Трудами настоятеля и прихожан, праздничная Божественная Литургия совершалась уже в летнем храме во имя Всемилостивого Спаса. По окончании Литургии собором священнослужителей был отслужен молебен перед «Самарской» иконой Божией Матери и пропето величание.
Торжества в этот день усугубились ещё одним знаковым событием: празднованием 25-ти летнего юбилея настоятеля. Много тёплых слов в адрес настоятеля сказал о.благочинный, а также передал поздравления от Управляющего Днепродзержинской епархией. От имени прихожан словами благодарности и признательности о.Арсения поздравили: регент храма монахиня Рафаила(Орлова), псаломщица инокиня Наталия (Голодубова), благочестивая семья Сулим: Александр и Светлана и преподнесли огоромный торт с 25-ю свечами.
В ответном слове о.настоятель поблагодарил всех за тёплые поздравления и внимание и пожелал всем обильных милостей и щедрот от Пречистой Девы Богородыцы.
Закончились торжества праздничной трапезой,колокольным звоном и пением многолетия.

       

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]