Гловна » 2012 » Травень » 15 » Престольный праздник храма святителя Афанасия Лубенского с. Вовниги Солонянского района

15 мая в храме святителя Афанасия Лубенского Чудотворца с. Вовниги Солонянского района состоялся храмовый праздник. За божественной Литургией настоятелю иерею Сергию Будыло сослужили священники близлежащих храмов (Василия Великого - священник Владимир Красуцкий, апостола Филиппа - священник Иоанн Нищета, Успения Божией Матери - священник Тимофей). Отслужен молебен храмовому Святому, все молящиеся из близ лежащих сел Васельевки, Калиновки, Войскового были приглашены на братскую трапезу на которой неоднократно пропели многолетие Патриарху, Епископу и всем верным чадам Церкви Христовой.