Гловна » 2012 » Травень » 16 » В Свято-Покровском монастыре г. Днепродзержинска попрощались со схимонахиней Анимаисой

16 мая, в Свято-Покровском женском монастыре г. Днепродзержинска (пос.Романково) Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир провел чин отпевания новопреставленной насельницы обители, схимонахини Анимаисы (Джеппы Параскевы Георгиевны).
Свой жизненный путь будущая матушка Анимаиса начала в далеком 1921 году.
В Свято-Покровский монастырь поступила в 2000 году. Несла послушание на кухне, просфорне, чтении Псалтири.
20 апреля 2011 года Управляющим Днепродзержинской епархией Епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром была пострижена в схиму с именем Анимаиса, в честь святой мученицы Анимаисы (день памяти 8 апреля нов.ст.).
Да упокоит Господь ее душу в селениях небесных!