Гловна » 2012 » Травень » 19 » 19 мая в храме священномученика Киприана и мученицы Иустинии состоялось освящение престола

В субботу, 19 мая, в храме священномученика Киприана и мученицы Иустинии г. Днепродзержинска (при 9-й городской больнице) было совершено освящение престола. Чин освящения возглавил Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир в сослужении епископа Новокаховского и Генического Филарета. За освящением и Божественной Литургией Владыкам сослужил настоятель храма протоиерей Андрей Вовчук, духовенство города и епархии (в том числе благочинный Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец,  благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович).
После окончания богослужения Владыка Владимир поблагодарил за совместную молитву Епископа Филарета; со словом благодарности выступил также настоятель храма отец Андрей.