Гловна » 2012 » Травень » 20 » Священнослужителю Днепродзержинской епархии вручена награда Президента России

Священнослужителю Днепродзержинской епархии вручена награда Президента России

20 мая 2012 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом,  клирику храма Рождества Христова с. Куриловка Петриковского района протоиерею Евгению Максименко была вручена высокая награда Президента России.
За большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры, клирик Куриловского Храма Рождества Христова протоиерей Евгений Максименко Указом Президента Российской Федерации № 288 от 06 марта 2012 года награжден медалью Пушкина.
Высокую награду вручил Советник-Посланник Посольства Российской Федерации на Украине Андрей Владимирович Воробьев, прибывший специально в строящийся Куриловский церковный комплекс «Храм Рождества Христова» по поручению Президента России.
При вручении медали Пушкина протоиерею Евгению Максименко, кстати, единственному на Украине священнику, награжденному этой наградой России, присутствовали многие гости и друзья духовенства Храма Рождества Христова, в числе которых были: заместитель председателя Днепропетровского  областного совета Шипко Андрей Федорович, депутат Днепропетровского областного совета Ярмолюк Иван Савович, директор ООО «Фирма «Дуэт», владелец сети магазинов «Автосфера» Буцяк Сергей Васильевич, президент ООО «Легион» Красавин Сергей Валентинович, директор ООО ПФК «Бизнес Модуль» Гуртовой Геннадий Викторович, президент ООО «Чайный Дом» Чернов Сергей Юрьевич.
Со словами благодарности в адрес Президента и Премьер-Министра России от имени Губернатора Днепропетровщины А. Ю. Вилкула и Главы областного Совета Е. Г. Удода обратился к присутствующим заместитель Председателя Днепропетровского областного Совета А.Ф. Шипко.