Гловна » 2012 » Травень » 22 » В Свято-Николаевском храме пгт Магдалиновка освящен главный колокол - благовест.

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, в тезоименитом храме пгт Магдалиновка было совершено торжественное богослужение. Литургию возглавил благочинный округа протоиерей Сергий Гребинюк в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Лаухина и духовенства близлежащих храмов.
В этот день в храм пришли многочисленные верующие, возносили молитвы и представители местной власти.
Главным событием после совершения Литургии стало освящение Благовеста - главного колокола для храма, который отныне теперь будет созывать молящихся на богослужения.