Гловна » 2012 » Травень » 22 » Прихожане села Никольское-на-Днепре отметили свой храмовый праздник

Прихожане села Никольское-на-Днепре отметили свой храмовый праздник

22.05.2012 по благословению Преосвященнейшего  Владимира, Епископа Днепродзержинского, Царичанского вблизи фундамента разрушенной церкви состоялся храмовый праздник Николая Чудотворца. Отлужены всенощное бдение и Божественная Литургия, молебен с Акафистом. Очень медленно решаются властями вопросы выделения земли для восстановления святыни, однако церковные богослужения совершаются еженедельно и приход уверенно преодолевает трудности. Молитвенно прихожан поддержали священники Солонянского благочиния Владимир Красуцкий и Иоанн   Нищета, директора фирм «Агромастер» и «Айсберг» Похвальный В.В. и Каминский Д.В. и начальник участка «Трансаммиак» Никитенко А.А.