Гловна » 2012 » Червень » 3 » Праздник Святой Троицы в Куриловском храме Рождества Христова

Праздник Святой Троицы в Куриловском храме Рождества Христова

В Неделю 8-ю по Пасхе, в День Святой Пятидесятницы, вознести молитвы ко Святой Троице и прославить сошествие на Апостолов Святого Духа, в Куриловский Храм Рождества Христова, традиционно украшенный ветвями деревьев и цветами, пришли многие люди. Много взрослых и детей приступили к Таинству Исповеди и смогли причаститься Святых Христовых Таин, за принятие которых, по окончании службы, соборно совершили благодарственные молитвы.
За Богослужением молились меценаты прихода: Красавин Сергей Валентинович - Президент ООО «Легион», Гуртовой Геннадий Викторович – Директор ООО ПФК «Бизнес Модуль», Буцяк Сергей Васильевич – Директор ООО «Фирма «Дуэт», владелец сети магазинов «Автосфера», Чернов Сергей Юрьевич  - Президент ООО «Чайный Дом». На Троицкую службу прибыл и экс-мэр Днепродзержинска Ярослав Сильвестрович Корчевский. В особенности службы Пятидесятницы входит и совершение сразу после Божественной Литургии Великой Вечерни, где и были прочитаны настоятелем прихода протоиереем Тарасием Максименко в Царских Вратах на коленях, лицом к народу, три коленопреклоненные молитвы Св. Василия Великого.