Гловна » 2012 » Червень » 4 » Праздничная служба в Свято-Троицком храме пгт Новопокровка

Праздничная служба в Свято-Троицком храме пгт Новопокровка

4 июня 2012 года в день Святого Духа в Свято-Троицком храме пгт Новопокровка была отслужена праздничная Божественная литургия, на которой присутствовали: благочинный Солонянского округа настоятель Свято-Сретенского храма протоиерей Иоанн Богатчук, благочинный города Днепродзержинска протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель храма иерей Михаил Турчак, а также духовенство Солонянского благочиния. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. По завершении крестного хода благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук поздравил духовенство и всех присутствующих с храмовым праздником и пожелал духовной чистоты, чтобы каждый не только словом но и делом показывал свою православную и спасительную веру, а настоятелю пожелал быть тем добрым пастырем , который душу свою полагает за окружающих людей. Также со словами поздравления обратились к духовенству и прихожанам протоиерей Владимир Михайлюк и настоятель храма иерей Михаил Турчак. По окончанию все были приглашены разделить праздничную трапезу.