Гловна » 2012 » Червень » 6 » В день памяти инока Иоанна в с. Елизарово было совершено соборное богослужение

В день памяти инока Иоанна в с. Елизарово было совершено соборное богослужение

6 июня, в день памяти инока Иоанна в с. Елизарово Солонянского района была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир в сослужении духовенства епархии.
После богослужения на могиле старца была совершена панихида.
Инок Иоанн (в миру Василий Васильевич Швидун) скончался 6 июня 2003 года, и даже после его кончины  в Елизарово тянутся верующие из разных уголков страны.

Владыка епископ Владимир не был в п.Елизарово на панахиде инока Иоанна,которая была совершена 06.06-2014г.По его благословению панахиду совершал духовник епархии протоиерей отец Вадим в сослужении священства и клира и т.д.
22.06.2014   |   Автор: АЛЕКС