Гловна » 2012 » Червень » 20 » По случаю 20-й годовщины прибытия Блаженнейшего Митрополита Владимира в Киев в Лавре совершена Божественная Литургия

По случаю 20-й годовщины прибытия Блаженнейшего Митрополита Владимира в Киев в Лавре совершена Божественная Литургия

19.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1483


Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины.

Его Блаженству сослужили: митрополит Хмельницкий и Старокостантиновский Антоний, архиепископы: Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Бориспольский Антоний, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ, Белгородский Николай, Черниговский и Новгород-Сиверский Амвросий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Мукачевский и Ужгородский Феодор, Яготинский Серафим, Городницкий Александр; епископы: Макаровский Иларий, Александрийский и Светловодский Антоний, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Васильковский Пантелеимон, Дрогобычский Филарет, Броварской Феодосий, Обуховский Иона и Бородянский Антоний.

В честь юбилейного торжества в Киев из Свято-Успенского кафедрального собора Одессы привезена Касперовская икона Пресвятой Богородицы, перед которой Его Блаженство молился, поступая в Одесскую духовную семинарию. Сегодня все молящиеся за Божественной литургией смогли приложиться к чудотворному образу.

Обращаясь по завершении богослужения к духовенству и верующим, Блаженнейший Владыка сказал: «Сердечно благодарю вас за совместные молитвы. В течение этих 20-и лет мы вместе молились и будем молиться, если Господь даст. Стойте всегда в вере, стойте и не бойтесь никого, потому что вера – это наша святыня, наша крепость, наша сила. Призываю на всех вас благословение Господне».

Источник: сайт КДАиС (http://kdais.kiev.ua)


                          

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]