Гловна » 2012 » Липень » 13 » Преосвященнейший Владыка Владимир поздравил работников ДМКД с Днем металлурга

Преосвященнейший Владыка Владимир поздравил работников ДМКД с Днем металлурга

13 июля Днепродзержинск отмечает профессиональный праздник - День металлурга. Поздравить горожан и в частности работников Днепродзержинского металлургического комбината имени Дзержинского прибыл губернатор, глава Днепропетровской облгосадминистрации Вилкул Александр Юрьевич. От лица городской власти присутствовал первый заместитель городского головы Гузенко Константин Александрович.

К поздравлениям присоединился и Преосвященнейший Владимир, Епископ Днепродзержинский и Царичанский, Управляющий Днепродзержинской епархией УПЦ. В своем поздравительном слове Владыка отметил, что металлург - одна из наиболее тяжелых и важных профессий, подчеркнул ценность металлургии для Днепродзержинска как главного градообразующего предприятия города, а также напомнил, что одним из покровителей металлургов является святитель Николай Чудотворец, имя которого носит кафедральный собор епархии.