Гловна » 2012 » Липень » 17 » В Днепродзержинске прошел семинар духовенства по вопросам туберкулеза

В Днепродзержинске прошел семинар духовенства по вопросам туберкулеза

17 июля в помещении православной библиотеки Центра культуры и искусств "Златоуст" состоялся семинар для городского духовенства по вопросам туберкулеза.
В заседании приняли участие: благочинный больничных храмов города Днепропетровска протоиерей Георгий Захарченко с клириками Днепропетровской епархии, исполняющий обязанности председателя отдела "Церковь и медицина" священник Алексей Кириленко, депутат горсовета, главный врач 4-й городской больницы Днепродзержинска Бенько Светлана Георгиевна, духовенство Днепродзержинской епархии.

Присутствующие обсудили проблему пандемии туберкулеза и других инфекционных заболеваний в Украине.
По итогам семинара было принято решение об обращении к местным органам самоуправления и об участии представителей Днепродзержинской епархии в координационном совете епархий Днепропретровской области.