Главная » 2012 » Июль » 18 » Состоялась первая Божественная литургия.

Состоялась первая Божественная литургия.

19.08.2017
Автор: user
18 июля, в День обретение честных мощей прп. Сергия игумена Радонежского, в тезоименитой
новообразованной православной общине в с. Адамовка,  состоялась первая Божественная
литургия. По благословению Правящего Архиерея епископа Владимира, Божественную литургию возглавил благочинный церковного округа протоиерей Вячеслав Мозговой. Литургия состоялась под открытым небом на территории  усадьбы памятника архитектуры 19 - столетия помещика Петровского Адама Дамиановича, усыпальница - часовня которого сохранилась до наших дней.
За Божественной литургией молились духовенство епархии, прихожане
и гости.  Духовенство поздравили всех с праздником. В завершение службы, по традиции, был совершен
молебен.