Гловна » 2012 » Липень » 19 » Тезоименитство настоятельницы Свято-Покровского женского монастыря г. Днепродзержинска (пос.Романково) игумении Иулиании

В день празднования памяти святой праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, поздравить настоятельницу с днем тезоименитства и разделить радость соборной молитвы в Свято-Покровскую обитель г. Днепродзержинска (пос. Романково) прибыли архиепископ Львовский и Галицкий Августин, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, Управляющий Днепродзержинской епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, а также духовенство епархии: благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Царичанского округа протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Криничанского округа протоиерей Вячеслав Мозговой, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, клирик Днепропетровской епархии архимандрит Спиридон (Бабай), клирики обители - протоиерей Евгений Крашенников и священник Иоанн Бигун.

По прочтении Евангелия  проповедь о жизненном пути святой Иулиании произнес архиепископ Львовский и Галицкий Августин.
По завершении Литургии со словом поздравления к настоятельнице обратился  архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, подарив игумении образ Божией Матери.