Гловна » 2012 » Липень » 22 » Настоятель храма Рождества Христова пгт Куриловка отметил день памяти священнической хиротонии

Милостию Божией 22 июля 2012 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, как и должно быть, в строящемся куриловском Храме Рождества Христова было совершено Воскресное Богослужение.По завершении Святой Литургии, как заведено годами  приходе, традиционно в конце недели прихожан поздравляют с прошедшими именинами.  Так было и в этот раз, но вот только сначала прихожане поздравили настоятеля прихода протоиерея Тарасия Максименко со знаменательным для каждого священника днем – днем священнической хиротонии. Святой Просфорой первым поздравил батюшку клирик прихода протоиерей Евгений Максименко, пожелав дальнейших трудов по собиранию паствы Господней, укреплению и укрупнению общины. Председатель приходского актива Сергей Васильевич Буцяк от имени общины в приветственном слове пожелал батюшке многолетия и заверил, что будет всячески помогать духовенству более продуктивной работой по возведению церковных стен, ограждая от хозяйственных дел и предоставляя больше времени для молитвы. К поздравлениям присоединились и дети, пожелав батюшке здоровья и радости. На прошедшей седмице свои дни рождения встретили меценаты прихода Сергей Васильевич Буцяк и Геннадий Викторович Гуртовой. Настоятель прихода протоиерей Тарасий в поздравительном слове поблагодарил каждого за совершаемые труды по возведению основной церкви, но более всего отметил, что именно эти люди вошли в число с еще некоторыми прихожанами и стали настоящим костяком прихода, так что теперь община обрела не формальное написание в отчетах, но стала живым, реально действующим организмом. И Сергей Буцяк и Геннадий Гуртовой получили в подарок кроме теплых слов от духовенства и прихожан не только цветы, но и научительные труды Серафима Роуза.
По материалам блога новостей Храма Рождества Христова с.Куриловка