Гловна » 2012 » Липень » 22 » Божественная Литургия в ставропигиальном монастыре преп. Паисия Величковского

Божественная Литургия в ставропигиальном монастыре преп. Паисия Величковского

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2745
22 июля Православная Церковь отмечает день обретения святых мощей святого прп. Гавриила Афонского. В этот день свой день тезоименитства отмечает наместник Ставропигиальной обители св. прп. Паисия Величковского в г. Севастополе, архимандрит Гавриил (Анисимов). Божественную Литургию в день памяти прп. Гавриила Афонского, по благословению Священноархимандрита обители Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, совершил Преосвященный Владимир, епископ Днепродзержинский и Царичанский в сослужении наместника монастыря архимандрита Гавриила и братии в священном сане.

После окончания Божественной Литургии, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, наместник монастыря наградил Председателя Балаклавской районной Администрации г. Севастополя Рубанова Ф. Ф. высокой церковной наградой – орденом святителя Димитрия Ростовского, за помощь в возрождении обители.
Преосвященный Владыка Владимир от имени Его Блаженства поздравил наместника монастыря архимандрита Гавриила с днем тезоименитства, пожелав благословенных лет жизни, процветания обители, помощи Божией в трудах на благо Матери-Церкви и преподнес ему иконы для митры; наместник поблагодарил Владыку Владимира за совместные молитвы и подарил жезл святителя Луки Крымского.

                     

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]