Гловна » 2012 » Липень » 28 » Торжества по случаю 20-летия пребывания Блаженнейшего на Киевской кафедре и день Его тезоименитства

Торжества по случаю 20-летия пребывания Блаженнейшего на Киевской кафедре и день Его тезоименитства

20.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1556




В праздничных мероприятиях по случаю торжеств 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира принял участие и управляющий Днепродзержинской епархией епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Как известно, поздравить Предстоятеля УПЦ и принять участие в праздновании прибыли делегации Поместных Православных Церквей; делегацию Иерусалимской Церкви возглавлял архиепископ Иорданский Феофилакт, сопровождал делегацию епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир.
27 июля в резиденции Предстоятеля в Свято-Пантелеимоновском монастыре (Феофания) прошло поздравление Блаженнейшего Митрополита, в этот же день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил на Владимирской горке молебен князю Владимиру.
По завершении молебна в Национальном Дворце искусств "Украина" состоялся праздничный концерт.
Вечером того же дня в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором Святейший Патриарх Кирилл возглавил всенощное бдение.
28 июля, в сам день праздника, была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Святейший Патриах Кирилл в сослужении Предстоятеля УПЦ и глав делегаций Поместных Церквей.
29 июля, в воскресенье, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Литургию возглавил Архиепископ Феофилакт Иорданский в сослужении Наместнка Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, Управляющего делами УПЦ архиепископа Бориспольского Антония, епископа Макаровского Илария, епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира и епископа Новокаховского и Генического Филарета.

                                                                             

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]