Гловна » 2012 » Серпень » 2 » Свято-Ильинский храм с.Першотравенка отпраздновал свой престольный день

Свято-Ильинский храм с.Першотравенка отпраздновал свой престольный день

В день празднования памяти пророка Божия Илии, 2 августа, в Свято-Ильинском храме с.Першотравенка состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Архипастырь - Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Ему сослужили духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Сергий Гребинюк, настоятель храма иеромонах Сергий (Могиленко).
По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход.
Преосвященнейший Владыка поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником пророка Илии - одного из наиболее почитаемых в народе пророков, в ответ от лица прихожан настоятель поблагодарил за посещение прихода и подарил Владыке икону святого пророка Божия Илии.