Гловна » 2012 » Серпень » 4 » Престольный день в храме Марии Магдалины пгт Магдалиновка

Престольный день в храме Марии Магдалины пгт Магдалиновка

4 августа 2012 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, в тезоименитом храме пгт Магдалиновка торжественное богослужение возглавил Архипастырь - Преосвященнейший Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля протоиерея Сергия Гребинюка и духовенства Магдалиновского благочиния.
На малом входе, за усердные труды на благоустройство Церкви, были отмечены отмечены очередными церковными наградами: протоиерей Всеволод Полищук - ношением палицы, иерей Павел Панкеев и иерей Александр Костяной - ношением наперсного креста, иерей Павел Салагар и иерей Олег Власюк - фиолетовой камилавкой, иерей Иоанн Костюк - ношением набедренника.
По окончании богослужения был совершен чин молебного пения с крестным ходом вокруг храма.