Гловна » 2012 » Серпень » 8 » Радуйся великомучениче и целителю Пантелеимоне

Радуйся великомучениче и целителю Пантелеимоне

Автор: user

9 августа Святая Церковь совершает память святого страстотерпца вмч.Пантелеимона Целителя. Для Хуторского Свято-Духовского прихода этот праздник стал воистину великим торжеством. Эпицентром праздника стал св.источник который по благословению епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира был в этом году возрожден на прежнем месте- возле зимнего Свято-Иверского храма и освящен в честь этого святого безмездного целителя. В этот день все собравшиеся в храме возносили молитвы Святому об исцелении от различных недугов, пили воду из святого источника, а самые смелые в приспособленной купальне обливались целительной водой. После праздничной Божественной Литургии, водосвятного молебна и крестного хода, к верующим, со словом назидания обратился настоятель храма иеромонах Арсений (Метлицкий), а также передал слова поздравлений от Правящего Архиерея – епископа Владимира. Закончились торжества колокольным звоном и благословенной братской трапезой.