Гловна » 2012 » Серпень » 9 » Свято-Пантелеимоновский храм г. Днепродзержинска отметил свой престольный праздник

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, отпраздновал свой престольный праздник тезименитый храм г. Днепродзержинска, расположенный при 4-й городской больнице. Несмотря на то, что приход является одним из самых молодых храмов Днепродзержинской епархии, община активно растет и развивается.
По благословению Преосвященнейшего епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, богослужение возглавил благочинный Днепродзержинского округа протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении настоятеля иерея Алексия Кириленко и духовенства города. После богослужения соборно был отслужен молебен.
Напомним, что больничный храм был открыт при активной поддержке главного врача 4-й городской больницы Бенько Светланы Георгиевны.