Гловна » 2012 » Серпень » 12 » В Свято-Сретенском храме пгт Соленое отметили 50-летнюю годовщину свадьбы

В Свято-Сретенском храме пгт Соленое отметили 50-летнюю годовщину свадьбы

29.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 2232
12 августа 2012 года в день памяти апостолов от 70-ти Силы,Силуана, Крискента, Епенета и Андроника, мученика Иоанна Воина в Свято-Сретенском храме пгт Соленое была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа настоятель храма протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении иерея Евгения Пугача и диакона Александра Чикуна. После Божественной литургии был отслужен Благодарственный молебен по случаю 50 – летней годовщины свадьбы иерея Евгения и матушки Анны Пугач. 
Отец Евгений родился в православной семье на Винничине  в селе Ярышевка в 1936 году. 32 года работал шахтером в шахтах города Дзержинска Донецкой области. Выйдя на пенсию, в 2000 году был рукоположен в сан священника епископом Иоанном Белгородским и Старооскольским. Служил в с. Мелихово и в с. Соколовка Белгородской области. В 2011 году был почислен за штат и переехал в село Орехово Солонянского района. По воскресным и праздничным дням посещает Свято-Сретенский храм пгт Соленое. 
По окончании молебна протоиерей Иоанн поздравил юбиляров с праздником и пожелал им многая и благая лета. В свою очередь отец Евгений поблагодарил настоятеля и прихожан за поздравления и в своей проповеди сказал о том, что только со Господом возможно сохранить и пронести взаимную любовь через всю свою жизнь.

             

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]