Гловна » 2012 » Серпень » 17 » Встреча мощей святителя Николая Чудотворца

Встреча мощей святителя Николая Чудотворца

18.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1923




17 августа в Свято-Николаевский кафедральный собор прибыли мощи Святителя Николая Чудотворца

В 8.00 городское духовенство с Архипастырем крестным ходом встретили святыню - мощи святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца. После поставления мощевика на средине храма началось торжественное богослужение - праздничная Литургия.
За богослужением Владыка Владимир совершил иерейскую хиротонию диакона Вячеслава Герасимова.
По окончании Литургии епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир поздравил всех собравшихся на соборную молитву в храме с праздником - прибытием в кафедральный собор мощей святителя и угодника Божия, подчеркнув, что хотя святой Николая провел большую часть жизни в Мирах (современная Турция), мощи его почивают в Италии (город Бари), но в сознании нашего православного народа он всегда ассоциируется с исконно нашим святым. Также Владыка поблагодарил за помощь в организации крестного хода Царева Олега Анатолиевича и отметил, что всякое благое дело угодно Богу.

Напоминаем, что мощи пробудут в Свято-Николаевском кафедральном соборе еще 2 дня: субботу и воскресенье, между утренним и вечерним богослужением перед мощами служатся молебны с акафистом святителю, священник совершает помазание освященным елееем.

                                                                   

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]