Гловна » 2012 » Серпень » 31 » Чин погребения Божией Матери в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска

Вечером 30 августа в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Днепродзержинска был отслужен Чин Погребения Божией Матери. Торжественное богослужение возглавил Управляющий епархией, настоятель собора Преосвященнейший епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир. Владыке сослужили благочинные округов епархии, духовенство собора и города, а также многочисленные клирики епархии.
По великом славословии с Плащаницей был совершен крестный ход вокруг храма, далее все молящиеся смогли приложиться к Плащанице и помазаться освященным елеем.