Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Представитель Днепродзержинской епархии принял участие в Международном юбилейном съезде

23.08.2017
По благословению Преосваященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, глава епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерей Геннадий Чередник принял участие в юбилейном  съезде: «Трезвенное наследие священномученика митрополита Владимира (Богоявленского) для современного общества», посвященный  100-летию противоалкогольного съезда 1912г.
Юбилейный съезд проходил в г. Киеве  с 18 по 19 сентября, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и Всея Украины, при поддержке Синодального отдела  УПЦ по делам молодёжи, организуемый Свято-Владимирским  братством «Трезвение»  Украинской Православной Церкви. В числе участников  съезда были  представители  разных  епархий России, Украины и Белоруссии. Во время работы съезда был проведен практический семинар по организации приходских обществ трезвости, реабилитации и ресоциализации  алкоголе-наркозависимых и созависимых.  В начале и конце работы  съезда были отслужены молебны, которые возглавил Преосвященный Иона, епископ Обуховский,  Председатель Синодального отдела УПЦ по делам молодёжи. По окончании съезда три участника дали обет не принимать спиртного.